Impressum

Gesamtredaktion

Dr. Markus Meumann
www.geschichte.uni-halle.de/personen/meumann.htm
meumann@historikertag2002.uni-halle.de

Künstlerische Gestaltung / Layout

Conny Löffler
www.burg-halle.de/~schuffen

Webmaster

Michael Herrmann
www.brandenburg-preussen.net/michael-herrmann/
webmaster@historikertag2002.uni-halle.de

Geschichtswissenschaft in Halle

Henrik Eberle M.A.
historisches.buero@gmx.de

Renko Geffarth M.A.
www.geschichte.uni-halle.de/personen/geffarth.htm
geffarth@geschichte.uni-halle.de

Priv.-Doz. Dr. Burkhard Meißner
www.geschichte.uni-halle.de/personen/meissner.htm
meissner@altertum.uni-halle.de

Dr. Markus Meumann

Dr. Stephan Selzer
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/selzer.htm
selzer@geschichte.uni-halle.de

Dr. Jana Wüstenhagen
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/wuestenh.htm
wuestenhagen@geschichte.uni-halle.de

Prof. Dr. Hermann-Josef Rupieper
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/rupieper.htm
rupieper@geschichte.uni-halle.de

Halle heute / Halle historisch

Dr. Stephan Selzer

Cornelius Torp M.A.
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/torp.htm
torp@geschichte.uni-halle.de

Dr. Jana Wüstenhagen
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/wuestenh.htm
wuestenhagen@geschichte.uni-halle.de

Dr. Holger Zaunstöck
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/zaunst.htm
zaunstoeck@geschichte.uni-halle.de

Deutsche Historikertage in Halle

Dr. Hartmut Rüdiger Peter
http://www.geschichte.uni-halle.de/personen/peter.htm
peter@geschichte.uni-halle.de